Римон-20. Суэцкая засада

5 лет ago
admin

После Второй мировой войны советская авиация неоднократно принимала участие в боевых действиях за рубежом. Они велись с переменным успехом, включая…

Последний полет Пауэрса

5 лет ago

В Холодной войне известно немало эпизодов, когда на технические ноу-хау и хитрости одной стороны находился не менее эффективный способ противодействия.…

МиГ-31. Охота на Черного Дрозда

5 лет ago

Истребитель-перехватчик МиГ-31 начал поступать на вооружение в войска в начале 80-х годов. Для своего времени это была очень оснащенный самолет…

Медведка-19. Предтеча Армагеддона

5 лет ago

В истории авиации есть немало загадочных ситуаций, связанных с неопределенным статусом воюющих сторон. Однако масштаб событий не дает вычеркнуть эти…

Дикие ласки. США против СССР в небе Вьетнама

5 лет ago

Вмешавшись в противостояние Северного и Южного Вьетнама, поддерживая последний, американцы сделали ставку на авиацию. Для борьбы с ней СССР, выступивший…

В шаге от Третьей Мировой. Атака Сухой речки

5 лет ago

Практически сразу после окончания Второй мировой войны, бывшие союзники по антигитлеровской коалиции вступили в жесткую конфронтацию друг с другом. Это…

Война над Кореей. СССР против США

5 лет ago

Гражданская война в Корее, которая сейчас расценивается историками как локальное противостояние двух частей Республики, обусловила дальнейшее будущее страны, продолжалась 3…

Пролежавший 73 года на дне Чёрного моря штурмовик Ил-2 отправлен в Дагестан

6 лет ago

Найденный на дне Чёрного моря штурмовик Ил-2 Героя Советского Союза Юсупа Акаева 13 октября отправлен на родину лётчика, сообщил РИА…

78 лет назад состоялся первый полёт легендарного штурмовика Ил-2

6 лет ago

2 октября 1939 года под управлением Владимира Коккинаки совершил первый полёт опытный образец штурмовика Ил-2. Самолёт Сергея Ильюшина стал самым…

Военные историки намерены восстановить самолёт ТБ-3, упавший в Арктике в 1942 году

6 лет ago

Исследователи Военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа нашли в Тиманской тундре (Ненецкий автономный округ) и доставили в хранилище под Петербургом тяжёлый…